В Кении открыта 8-я скважина, которая обеспечивает бесплатной чистой водой тысячи людей в разных деревнях и поселениях.
Сейчас команда завершает работы по 9-й скважине в удалённом поселении Мшонголени. Ожидается, что это поможет жителям получать воду ближе к дому.
В публикации отмечается, что благодаря новым источникам женщинам, которые в Кении чаще всего отвечают за доставку воды, больше не приходится преодолевать большие расстояния, перенося тяжёлые канистры.
Также подчёркивается, что за каждой скважиной стоят люди, откликнувшиеся на нужду и поддержавшие проект. В частности, финансирование 8-й скважины было обеспечено другом из Казахстана; он решил не указывать свои инициалы и посвятил скважину проповеди Евангелия.